Уколы красоты

После похудения обвисла кожа шеи и появился второй подбородок – что делать


Стремительная потеря веса после похудения, часто заканчивается не только потерей веса, но и дряблостью кожи. Избавление от нежелательных килограммов должно происходить постепенно и в купе с массажами и спортом.

Женщины же создания зачастую нетерпеливые, потому получают за нарушение неписанных правил по полной. В нашем случае – это обвисание тканей на шее и формирование дряблого второго подбородка после строгой диеты.

Обвис подбородок после похудения

Следующим желанием становится – подтянуть кожу подбородка после похудения. Тут стоит напомнить, что в процессе похудения также плывет овал лица, давит на шею и способствует формированию отвисшего второго подбородка.

Нельзя разделять столь близкие и влияющие друг на друга части тела и пытаться подтянуть что-то одно – необходим широкий подход.

О действенных способах воздействовать на подбородок после похудения и результативности поговорим ниже.

Дряблая кожа под подбородком после похудения – как подтянуть дома


В поисках легких и дешевых путей женщины частенько идут проторенной дорожкой и желают подтянуть обвисший подбородок в домашних условиях.
Как убрать дряблый второй подбородок после похуденияТакой подход может помочь при небольших провисаниях тканей шеи.

  • Первое с чего необходимо начать – умывание и пилинг кожи. Для области шеи применяются те же средства, что и для лица. Полезно проводить эксфолиацию пилингом с AHA кислотами раз в неделю.
  • Далее – правильный подбор уходовой косметики – кремы и сыворотки с увлажняющим действием, альгинатные маски для кожи лица, шеи и декольте. Качественное увлажнение даст напитанность и будет способствовать улучшению тургора.
  • Массаж шеи и области декольте – даже в самостоятельном выполнении способен на качественное улучшение состояния обвисшей кожи. Массаж хорошо комбинировать с нанесением уходовой косметики. Важно понимать, что скорого результата от таких действий ждать не стоит – запаситесь терпением и действуйте регулярно.
  • Упражнения для подтяжки шеи и второго подбородка после похудения и комплексы из Ревитоники – ваши союзники, но главное не перестараться. Крайне важно правильное выполнение упражнений. Нельзя совершать резких движений головой при занятиях, создавать сильное напряжение мышцы при поворотах и упражняться через боль. При подборе упражнений не стоит забывать о противопоказаниях.
  • Пособничество в формировании второго отвисшего подбородка, а также прогрессированию способствуют: неправильная осанка, неправильная работа за компьютером, постоянное зависание в смартфоне – голова постоянно смотри вниз, кожа шеи обвисает все больше, а мышцы спазмируются.
  • Также обратите внимание на свою подушку – слишком плоская или высокая, влияют на шею не меньше, чем гравитация на лицо.
Читайте также:  Что такое скинбустеры Restylane

Дряблсть кожи подбородка после похудения

Эффективные способы избавиться от дряблости под подбородком после похудения

Как убрать обвисший подбородок после похудения


Если дряблость и отвислость под подбородком слишком откровенная и домашнего ухода будет явно недостаточно, придется посетить врача-косметолога.

Что действенного можно сделать:

  • Постановка нитей или мезонитей, в зависимости от общего состояния шеи и лица – выполняются эффективные подтяжки, как отдельно шеи и отвисшего подбородка, так и в комплексе с лицом. Эффект от такой подтяжки ярко выраженный с длительным действием до 5 лет (в отношении рассасывающихся нитей).
  • Инъекции филлеров в нижней трети лица, подтягивая овал, способны убрать небольшую дряблость и обвисание кожи после похудения. Такой способ коррекции возможен в комбинации с другими процедурами направленными на подтяжку отвисших тканей.
  • Если двойной подбородок после похудения очень большой и стал реакцией на потерю большого веса – лучшим решением станет платизмопластика или ее улучшенная голливудская версия. Операция позволяет убрать лишние сантиметры кожи и вернуть шее былые очертания.

Кожа под подбородком после похудения

Процедуры проводят только у сертифицированных косметологов с мед образованием, от выбора специалиста зависит результат процедуры, поэтому отнеситесь к выбору со всей серьезностью.

Оставить комментарий