Коррекция спортом

Полные руки – что делать для коррекции формы


Женское тело, как ларец с драгоценностями – копит и делает запасы на будущее. К сожалению, с возрастом закрома некоторых женщин становятся переполнены – полные руки и много других неприятностей, взглянув на которые в зеркало остается лишь вспоминать юные годы.

В зависимости от типа фигуры, каждая женщина начинает поправляться по-разному. У одних лишний жир откладывается в нижней части тела – бедрах, ногах и животе, у других – в верхней.

Полные руки – причины:

  • Чаще всего излишняя полнота рук связана с общим увеличением массы тела. Запасы жировой прослойки накапливаются не в выборочных местах, а везде.
  • Также случается, что полные руки и “объем бедер” не взаимосвязаны, и пухлые предплечья появляются у женщин с нормальным весом.
  • Неэстетичная особенность, ко всему прочему может быть связана с наследственностью.

Многое можно принять в своем теле, но вот излишняя полнота рук часто мешает не только полюбить себя, но становится серьезной проблемой при выборе гардероба или мешает движениям. Независимо от причин, поговорим о том, какие методы можно использовать для коррекции полноты рук.

Как скрыть полные руки – гардеробная коррекция


Прежде чем начинать операцию по маскировке рук, определите, действительно ли они настолько полные или вы себя накручиваете. Встаньте у зеркала и категорично осмотрите себя со всех сторон. Не преувеличивайте проблему, возможно, она больше надумана.
Как скрыть одеждой полные руки

Если нет, то только вам делать выбор: продолжать страдать, полюбить себя такой, как есть или решать проблему. Выбрали последнее – мы поможем найти варианты для коррекции изъяна.

Стиль для пухлых рук

Пока вы находитесь в процессе самосовершенствования и коррекции изъянов, полноту рук можно скрыть под правильно подобранной одеждой. Следуйте следующим рекомендациям.

Рукава длиной ¾ помогут спрятать толстые руки выше локтя. Этот фасон поможет создать более утонченный силуэт. Все взгляды притягиваются к открытому запястью, которое является самой тонкой частью.

  • Свободный крой рукава – прямой или слегка зауженный к запястью. За счет того, что не облегает тело, визуально создает эффект аккуратности форм.
  • Делайте выбор в пользу легких и натуральных тканей (например, хлопок или шелк). Они не обтягивают, дают коже дышать и создают воздушный образ. Тогда как синтетика сильно облегает руку и собирается гармошкой.
  • В кардиганах отдавайте предпочтение вариантам: накидкам – со спины руки скрыты волнами ткани, а спереди “рукав” открывается наполовину, или в стиле свободных пиджаков без пуговиц из плотной ткани.
  • Если талия позволяет идеальным решение акцентировать внимание на нее – широкий пояс, чуть приталенный силуэт платья.
  • Украшения тоже помогут зрительно скорректировать фигуру. Вам покажется странным, но при полноте рук подходят большие (но не массивные) браслеты. Тоненькие, наоборот, будут усиливать контраст между собой и фигурой. С часами все также – тонкие ремешки создают лишние акценты на полноте.

Как одеваться чтобы скрыть полные руки

Ваша задача – отвлечь внимание от рук – можно привлечь его к груди. Поэтому смело выбирайте одежду с V-образным декольте или асимметричными вырезами ворота.

Хорошим примером в выборе нарядов может стать певица Adele. Полненькая красотка идеально справляется с выбором гардероба.

Проработанный стиль Адель

Стиль Адель

А вот чего нужно избегать в своем гардеробе.

  • Остерегайтесь надевать майки с тонкими бретельками. Чем больше открывать проблемную область тела, тем больше на ней будет акцентировано внимание.
  • Нужно избегать платьев и блуз с короткими рукавами, не закрывающих даже часть плеча. Они будут притягивать взгляды окружающих к полным рукам.
  • Не подойдут вам и рукава-фонарики, разнообразные рюши и оборочки, так как они визуально делают объем еще больше.
  • Рукава с укороченной резинкой тоже должны стать табу. Они впиваются в области тела, образуя эффект непривлекательных жировых складок.

Полные руки – как избавиться от обузы


Чтобы свести на нет недостаток полных рук, рекомендуется делать специальные упражнения и сесть на диету, точнее придерживаться правильного питания. С голодом вес уходит, но вот возвращается стремительно и в двойных объемах.

Пухлость на каких-либо участках не появляется отдельно, а является следствием лишнего веса во всем теле. Поэтому, если хочется скорректировать силуэт рук – потребуется уделить внимание и телу. Одно без другого не работает.

Помните, что любые упражнения коррекции рук должны начинаться с разминки и заканчиваться расслаблением и растяжением мышц.

Основные правила тренировок

  1. Не приступайте сразу к силовым тренировкам – на первых порах они только прибавят объемы. Налегайте вначале на кардиоупражнения, упор делайте на повторах.
  2. Объемы не смогут сойти, если заниматься только одной частью тела. Подход комплексности приведет вас к заветной мечте. Чтобы избавиться от запасов жира не только в руках, но и по всему телу, нужно выполнять нагрузки рассчитанные на повторы – они максимально сгоняют жирок. Бег или фитнес упражнения с малым весом или работающие с собственным весом, то что нужно.
  3. После некоторого уменьшения объемности рук, приступайте к силовым упражнениям, нацеленным на усиленную коррекцию. Для получения легкой рельефности и красоты нужно выполнять нагрузки для развития трицепса. Для этого понадобятся гантели весом от 3 до 7 килограмм (постепенное увеличение веса).
Читайте также:  Антигравитационная йога для омоложения лица - коррекция без уколов красоты

Эффективные упражнения для полных рук 

  • Берем в руки гантели по 1-1,5 кг, вытягиваем прямые руки в стороны и делаем круговые движения (всей рукой) с небольшой амплитудой. Делаем вращательные движения руками одну минуту.
  • Вытяните перед собой прямые руки с гантелями. Сделайте четыре пружинящих подъема рук вверх – опустите руки. Затем поднимаем прямые руки в стороны – делаем четыре пружинящих подъема вверх. Повторить 5-6 раз, со временем увеличивайте количество подъемов. (Пружинящие подъемы – это короткие быстрые подъемы вверх, как будто пружинка сжимается и разжимается).

Упражнения от полных рук

  • Берем гантели, поднимаем руки вверх, при этом локти разведены в стороны и согнуты в локте. Поднимаем руки вверх два раза в достаточно интенсивном темпе. Затем держа руки в согнутом положении делаем короткие выбросы-пружинки (руки остаются согнутыми и не выпрямляются) – повторить четыре раза. Сделать 5-6 подходов.
  • Берем обеими руками гантель поднимаем над головой и сгибаем в локтях под углом 90 градусов – руки смотрят назад. Выбрасываем руки вверх и возвращаемся в обратное положение. Действуем интенсивно, повторяем 30 раз и останавливаемся в начальном положении с руками согнутыми в локте – стоим 30 секунд.

Эффективные упражнения длч полных рук

Простые упражнения для полных рук

  • Возьмите в каждую руку по грузу и прижмите к груди. Сделайте выпад правой ногой и выбросьте вперед левую руку, как в боксе. Потом левую ногу и правую руку соответственно, чередуем. Сделать 30 подходов.
  • Встаньте в стойку боксера, колени чуть согнуты и с грузом начинайте боксировать. Сначала сделайте четыре интенсивных выпада руками вперед, Затем четыре выпада снизу вверх – эмитируем удары спортсменов.

Во всех упражнениях стойка ногами на ширине плеч.

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

Диета для уменьшения полноты рук


Спорт не будет эффективен без сбалансированного меню. Не нужно морить себя голодом, просто увеличьте количество белка, и уменьшите содержание углеводов в рационе.

Любая диета подразумевает отказ от сладкого, но для большинства это практически не реально. Попробуйте снизить потребление вкусняшек, откажитесь от горки сахара в чае и отдайте предпочтение: зефиру, пастиле, меренгам, желе, меду в небольших количествах.

Постарайтесь есть побольше сочных овощей, они заполнят желудок и желания на перекусы не останется. Старайтесь есть небольшими порциями, но часто (по пять-шесть раз в день).

Брахиопластика рук


Если спорт не приносит результатов или заниматься совсем уж лень можно прибегнуть к пластке. Пухлые руки могут уменьшиться в объемах при хирургической коррекции.

Брахиопластика

Брахиопластика является разновидностью пластических операций. С ее помощью избавляются от полноты рук и дряблости кожи, начиная от подмышечной впадины до локтя.

Сам процесс проводится под общим наркозом и длится 1-4 часа. В зависимости от того, сколько нужно убрать жировых отложений, применяются различные виды проведения процедуры коррекции.

  • Если лишних тканей немного, то можно обойтись трансаксилярной брахиопластикой. В подмышечной впадине делается небольшой разрез, через который удаляются излишки жира. При этом избыточные ткани подтягивают к плечу и ушивают.
  • Если жировых запасов много, то применяется обширная брахиопластика. При ней разрез увеличивается до локтя. В месте разреза иссекается лишняя кожа и клетчатка жира, расположенная под ней. После этого рана зашивается и на руки надевается специальный бандаж, который нужно носить от двух недель до месяца. Минусом такого вмешательства становится довольно заметный шов, который заметен даже после заживания.

У этой операции есть свои противопоказания: 

  • обострение хронических болезней;
  • инфекции;
  • сердечно-сосудистые недуги;
  • заболевания, связанные с бактериями и вирусами;
  • ожидание ребенка;
  • онкология;
  • плохая свертываемость крови;
  • сахарный диабет;
  • хирургическое вмешательство в область подмышечных лимфоузлов;
  • планирование снижения веса.

Бодипозитив - как полюбить себя

Как полюбить себя


По всему миру сегодня все большую популярность завоевывает бодипозитив. Это движение, побуждающее людей принять себя такими как есть, с отказом от любой корректировки изъянов.

Приверженцы этого течения живут под лозунгом: «мое тело – мое дело». Они выступают против навязанных стандартов красоты и отстаивают свое право быть такими, какими они хотят.

Вот их главные правила: 

  1. Принимайте свое тело;
  2. Не имеет значения, какой у вас вес и как вы при этом выглядите. Найдите в себе десять качеств, за которые вас стоит полюбить и всегда себе напоминайте о них;
  3. Настоящая красота скрывается внутри, а не снаружи;
  4. Не зацикливайтесь на одной части тела – вы одна цельная личность;
  5. Старайтесь больше общаться с позитивными людьми;
  6. Не давайте рекламе и СМИ манипулировать вами;
  7. Радуйтесь мелочам;
  8. Не зацикливайтесь на диетах и своем весе, лучше сделайте по-настоящему доброе дело;
  9. Никогда не нужно обсуждать внешность других людей.

Оставить комментарий