Косметология

Как убрать грыжи под глазами


Нередко под глазами появляются мешки, которые сложно скрыть даже самыми дорогими маскирующими средствами. А, может, это вовсе не мешки, а грыжи, которые являются скоплением запасов жира под веками.

Человеческие глаза окружены тонкой жировой оболочкой, которая защищает их от внешних травм и повреждений. Эта оболочка в свою очередь окружена особой мембраной, на которую оказывается постоянное давление век.

К тому же нежная кожа в этой области достаточно быстро теряет тонус и начинает провисать дополнительно воздействуя на нижние веки.

С течением времени в мембране появляются микро отверстия, через которые начинают проступать клетки жира.

Год за годом жировые отложения становятся больше, жировой комок нарушает отток лимфы, а жировые грыжи под глазами увеличиваются в размерах.

Как убрать жировые грыжи под глазами

Ко всему выше сказанному дополнительное негативное воздействие и нарушение оттока жира появляется по следующим причинам: 

  • генетическая предрасположенность или особенности строения организма;
  • внутренние заболевания и воспалительные процессы;
  • нарушение кровотока в глазных капиллярах и заболевания глаз;
  • нехватка сна, хроническая усталость, постоянный стресс, работа за компьютером – постоянное напряжение глаз;
  • вредные привычки;
  • воздействие УФ-излучения.

На практике достаточно заметные грыжи появляются после 30-35 лет, однако начальная стадия дефекта проявляется в более раннем возрасте – мешками под глазами.

Если есть подозрения, что грыжи появились по медицинским причинам, то в первую очередь необходимо посетить врача и заняться лечением. Во вторую очередь можно приступать к внешнему воздействию на веки.

Убрать грыжи под глазами в домашних условиях – коррекция на ранней стадии


На ранних этапах, когда грыжи не столь заметны, являются еще мешками под глазами и в профилактических целях, скорректировать или устранить проблему можно попытаться самостоятельно или у косметолога. Для этого есть косметические методы и упражнения, о которых мы и расскажем.
Грыжи над и под глазами - что делатьМассаж 

Регулярное проведение массажа лица и в частности век оказывает эффективное воздействие не только на кожу, которая к слову становится более гладкой.

Какой массаж лучше от грыж под глазами

Массаж позволяет улучшить лимфоток и обменные процессы в тканях, оказывает стимулирующее воздействие на мышечные ткани. В результате мешки спадают, жировой комок становится менее заметен, а кожа подтягивается и сияет.

Наибольшую эффективность оказывают лимфодренажный, испанский, точечный или массаж ложками. Техники воздействия оптимально подходят для снятия отечности и улучшения состояния кожи.

Эффект от массажа век от мешков и грыжи под глазами становится наиболее заметен где-то на 6-8 сеансе. Однако, для улучшения и сохранения результата потребуется регулярность в проведении процедуры.

Самомассаж от грыж под глазами

Наибольшую отдачу от массажа можно получить при комбинированном подходе. Самомассаж в домашних условиях – два раза в неделю (при условии правильности техники выполнения) и прохождении курсов массажа у косметолога пару раз в год в среднем по 10 сеансов.

Маски для глаз 

Эффективность масок в большей мере подойдет для снятия отечности и в комбинированной коррекции грыж с массажем или упражнениями.

Работая в комплексе можно добиться наиболее заметного результата и препятствовать развитию грыж. Удалить жировые образования таким образом невозможно.

Лучшие маски от грыж

Эффективные маски:

  • Многоразовая гелевая маска – воздействует как компресс прилипая к коже за счет анатомически правильной формы. При наложении в холодном виде: оказывает тонизирующее воздействие и снимает усталость. В теплом виде: оказывает расслабляющее воздействие и снимает спазм. Холодную маску лучше прикладывать утром или в дневное время, в вечернее отдать предпочтение теплому компрессу. Гелевую маску можно использовать каждый день, чуть нагревая или охлаждая в зависимости от потребностей.
  • Альгинатные маски для век. Водорослевые маски находятся в топовом уходе за кожей. В состав могут включаться растительные экстракты, коллаген, эластин и прочие ингредиенты. Альгинатную маску можно делать, как у косметолога (можно совмещать с массажем), так и применять в домашних условиях. Все альгинатные маски по сути многофункциональны и оказывают: лифтинговое, увлажняющее, питательное, противоотечное воздействие, а также улучшают регенерацию в тканях. Альгинатные маски применяют два раза в неделю, месячным курсом.

Упражнения для век и лица


Чтобы скорректировать грыжи под глазами и подтянуть верхнее веко можно научиться делать упражнения для лица, потому как одними лишь веками заниматься мало или совсем неэффективно.

Что делают упражнения? Расслабляют мышцы, снимают спазмы, позволяют вернуть коже тонус и тургор за счет лучшей усвояемости кремов, увлажняющих эссенций и масок.

Читайте также:  Как удалить усики надолго или навсегда: когда не все гладко

Упражнения для подтяжки лица и устранения малых жировых грыж

Упражнения можно выбрать из разных программ широко распространившихся в интернете. Наибольшее доверие и доказанную эффективность вызывают упражнения преподаваемые:

Ревитоника – фитнес для лица основан на физиологическом строении лицевых мышц. При правильно выполняемых и регулярных упражнениях можно добиться доказанных результатов и повременить с подтяжкой век и лица эдак лет на 10-20. Подглядеть и научиться выполнять комплекс упражнения можно, как в видеоблоге на YOUTUBE, или пройдя обучающий курс у специалистов.

Melannett – у девушки покорившей Инстаграмм отобраны упражнения на основе ревитоники, йоги, Кэрол Маджио и других эффективных методов работы с лицом. Если посмотреть аккаунт можно убедиться в эффективности отобранных “упров” наглядно, а также изучить выложенные видео с упражнениями.

Помимо самостоятельного освоения Melannett проводит марафон, который позволяет не просто освоить, но научиться правильно выполнять подтяжку лица, век и тела (улучшить осанку).

Тибетская йога от грыж под глазами с помощью лишь одного упражнения поможет избавиться от проблемы.

Техника его выполнения очень проста: 

  1. глубоко вздохните;
  2. старайтесь сконцентрироваться в области глаз и ощутить, как порция энергии попадает туда;
  3. задержите дыхание и безымянным, средним и указательными пальцами обеих рук по десять раз нажимайте на точки, расположенные под глазами;
  4. во время выдоха представьте, как глаза избавляются от усталости, а отечности проходят;
  5. повторяйте упражнения по пять раз по утрам и вечерам;
  6. простые манипуляции уменьшат в размерах глазные грыжи, но выполнять их нужно регулярно.

Грыжа под глазами без операции – аппаратная косметология


Если заниматься упражнениями боязно, да, и времени на это нет можно отправиться к косметологу. При начальных этапах грыжи можно эффективно избежать хирургического вмешательства.

Миостимуляция лица и RF-лифтинг

  • Электростимуляция предполагает применение токов малой частотности, которые призваны поднять тонус мышечным тканям век и мимической мускулатуре. Это предотвращает натяжение мембраны, которая удерживает жир около глаз.

В зависимости от состояния грыж, курс длится от 10 до 15 сеансов. Проводят их 2-4 раза в неделю.

  • RF-лифтинг проделывает радиочастотную подтяжку кожных и подкожных тканей. Это вызывает в тканях микроизменения и ремоделирование вновь рожденного коллагена. Происходит улучшение обменных процессов в тканях, выводится межклеточная жидкость. RF-лифтинг проводится в малом или общем комплексе: верхняя половина лица или все лицо.

Судя по отзывам пациентов, благодаря RF коррекции кожа разглаживается, спустя пару месяцев эффект только усиливается. Для достижения результата обычно достаточно одного курса лечения, но для существенных изменений можно его увеличить до 2-6 сеансов.

Пластическая коррекция


Когда время упущено и грыжи достигли своего апогея остается только хирургическое вмешательство – нижняя блефаропластика. Благодаря такому способу можно полностью избавиться от жировой ткани под глазами. Существует несколько способов проведения операций.

  • Нижняя блефаропластика по Hamra 

Данный метод предполагает сохранение жировых грыж, а точнее использование их для заполнения выраженной носослезной борозды. Также во время хирургического вмешательства проводится профилактическая кантопексия, предотвращающая в будущем возрастной выворот века.

Восстановительный период данного метода коррекции короткий и занимает две недели. Правда наилучшего состояния результата придется подождать месяц.

Блефаропластика от грыж

  • Трансконъюктивальная нижняя блефаропластика 

Относится к щадящему методу коррекции нижнего века. Данный метод позволяет избежать длительного восстановления, а также исключает видимость шрама, так как мини-разрез делается с внутренней стороны века. Данный метод коррекции грыжи применим даже в достаточно молодом возрасте, так как не нацелен на избавление от морщин.

  • Стандартная нижняя блефаропластика 

Процедура осуществляется под общим или местным наркозом. Скальпелем надрезают область в проблемных зонах, и при помощи специальных инструментов извлекаются излишки жировой ткани. Потом разрезы ушивают. Метод показан женщинам со сформировавшимися морщинами и грыжами для комплексного решения задач.

Период восстановления длится примерно две недели. Первое время веки имеют не очень презентабельный вид: могут появиться синяки и отеки. К минусам такого вмешательства относится: возможность чрезмерного иссечения жировых тканей и редко, но вывороту нижнего века.

Независимо от того каких размеров достигают ваши жировые грыжи начинать решать проблему стоит, как можно раньше. Профилактика – путь к здоровью и красоте.

Оставить комментарий