Уколы красоты

После мезонитей – реабилитация после тредлифтинга лица


Безоперационные техники коррекции кожи пользуются большим спросом.

В основе лежит много факторов: реабилитация проводится дома и в достаточно короткие сроки, не нужно ложиться под нож хирурга и главное первые результаты видны сразу.

Реабилитационный переиод после постановки нитей для лица

В арсенале специалистов имеется три вида мезонитей:

  • Линейные гладкие – именно их правильно называть мезонитями, 3D/4D нитями. Подтяжка лица мезонитями молодой и популярный метод омоложения и создания нового образа.
  • Нити с насечками и спиральные – проверенные временем и множеством инъекций, они дают гарантированный результат и объяснимый эффект удерживающего воздействия – конусные насечки и восстанавливающие форму спирали.

О процедуре, подготовке и противопоказаниях читайте в нашей статье (https://korrekto.ru/korrekcija-lica-nityami/), мы же поговорим о том, как должна проходить реабилитация после установки нитей и могут ли быть осложнения.

Первый день после мезонитей

После 3д лифтинга

Реабилитация после тредлифтинга лица

Рекомендации после нитей для лица

Все косметические манипуляции требуют некоторого реабилитационного периода. От того, насколько правильно проводится уход и восстановление, зависит до шестидесяти процентов успеха процедуры.

  • После установки мезонитей первый день нельзя прикасаться к лицу руками. Также в течение суток нельзя: подпирать лицо, делать массаж, заниматься гимнастикой для лица и отказаться от мимики.
  • При очищении кожи первую неделю необходимо использовать мягкие средства без раздражающих, сушащих ингредиентов: спирт или кислоты. Также нужно на время отказаться от средств с абразивами. Это относится к гелям для умывания, тоникам, лосьонам.
  • Три дня по два раза в день области проколов протираются хлоргексидином или другим рекомендованным косметологом антисептиком.
  • Перед выходом на улицу в течение двух недель на лицо наносится солнцезащитный крем с высокими защитными фильтрами от 30 SPF.
  • Отказ от маскирующей косметики на период 1-2 дня, пока не подзаживут места проколов.
  • В день установки мезонитей стоит отказаться от очень горячей и жесткой пищи.
  • В зависимости от состояния пациента на период до 14 дней нельзя принимать горячие ванны и душ, а также умываться горячей водой.

Также нельзя посещать сауну, баню, делать распаривающие процедуры.

  • На неделю нужно отказаться от активных занятий спортом, особенно при которых происходит усиленное кровообращение и потеет лицо.
  • От посещения солярия и загара под солнцем нужно воздержаться две недели.
Читайте также:  Почему метод коррекции носогубных складок филлерами самый лучший

После установки мезонитей

После тредлифтинга лица

Осложнения после нитей

Правильное введение мезонитей – важная часть процедуры, от того насколько специалист грамотно ее проведет зависит конечный результат. Также очень важно, чтобы коррекция лица или другой зоны проводилось строго в стерильном кабинете.

К достаточно частым и самостоятельно проходящим осложнениям после мезонитей относятся:

  • Гематомы и кровоизлияния, которые проходят самостоятельно за 1-2 недели, или быстрее при использовании рассасывающих мазей.
  • Покраснения и отеки после мезонитей – обусловлены введением инородного тела. От отеков помогают травяные мочегонные чаи, а также временный отказ от чая, кофе и алкогольных напитков. Также временно необходимо отказаться от острой, копченой и соленой пищи.
  • Болезненность в области введения 3D мезонити. Снять болевые ощущения помогут обезболивающие кремы, при этом о выборе необходимо проконсультироваться у косметолога.

Следующие осложнения встречаются достаточно редко и могут потребовать срочного посещения косметолога:

  • Складки и сохраняющиеся при мимике неровности – в первые дни после постановки мезонитей разглаживаются специальным массажем у косметолога, проводившего процедуру. Также некоторые специалисты отмечают, что стянутости кожи от нитей разглаживаются самостоятельно за пару недель. Во всяком случае, держите данную ситуацию на контроле.
  • Шишки после нитей, а также узелки – обусловлены неправильным введением, проблема уйдет самостоятельно по ходу рассасывания материала, однако потребуется длительное время (около 2-4 месяцев).
  • Асимметрия лица после постановки нитей вызвана неправильной работой врача и устраняется удалением материала.
  • Поверхностное введение мезонитей, также относится к врачебным ошибкам. В некоторых случаях в первые дни убрать дефект помогает специальный массаж, который должен проводить врач-косметолог, вводивший мезонити. Если просвечивание все-равно происходит – материал удаляется.
  • Выступание концов нитей на поверхность, также исправляется иссечением вышедших кончиков, либо полным удалением нитей.
  • У редких пациентов встречается аллергическая реакция на материал.
  • Воспаление и инфекции – требуют незамедлительного удаления мезонитей, а также курса антибиотиков.

Постановка мезонитей простая процедура для опытного врача-косметолога, однако, она требует высокой квалифиции.

Никогда не экономьте на здоровье и не проводите коррекцию в домашних условиях и в косметологических кабинетах без медицинской лицензии на данную процедуру.

Оставить комментарий